Что означают понятия: сравнение, метафора, эпитет, олицетворение, рифма, ритм, алли

Что означают понятия: сравнение, метафора, эпитет, олицетворение, рифма, ритм, аллитерация, роды литературы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнение - изображение одного явления с помощью сопоставления его с другими. Метафора - переносное значение слова, основанное на сходстве или противопоставлении одного предмета к другому. Эпитет - образное определение предмета, выраженное преимущественно прилагательным. Рифма - созвучие окончаний стихотворных строк. Ритм - повторение каких-либо однозначных явлений через равные промежутки времени.