Что означал для России обретённый Россией после победы над Наполеоном статус великой мировой державы?
Ответ(ы) на вопрос:
статус мировой державы означал,что Россия наряду с другими мировыми державами имела решающее значение в обсуждении и решении проблем мирового масштаба;с интересами нашего государства считались и уважали его,после победы над Наполеоном стали опасаться и завидовать статус великой державы открывал для россии все двери. благодаря этому статусу все страны признали россию как сильнейшую