Что означают эти слова?Пифия, лестригоны, ифигения, Ио,ахилл, таврида.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жрица-прорицательница в храме древнегреческого бога Аполлона в Дельфах,  восседавшая над расщелиной скалы, откуда поднимались одурманивающие испарения, и  произносившая под их воздействием бессвязные речи, которые использовались  жрецами как пророчества.