Что означают фразеологизмы: Сложён на славу, ей-богу, бог с ним, я не видел ни зги, должность свою справляю, вор на воре, и прозеваю его, мы его духом поймаем, пей христианскую кровь пей, сделай одолжение, извольте сидеть, как ...
Что означают фразеологизмы: Сложён на славу, ей-богу, бог с ним, я не видел ни зги, должность свою справляю, вор на воре, и прозеваю его, мы его духом поймаем, пей христианскую кровь пей, сделай одолжение, извольте сидеть, как в море челнок
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложен на славу - хорош собой.
Ей-богу - в современном лексиконе большинства людей " - Да ну! ".
Бог с ним - возглас, выражающий безразличие.
Я не видел ни зги - я не видел ни чего.
Должность свою справляю - делаю свою работу.
Вор на воре - воровство, грабёж.
И прозеваю его - упущу его.
Мы его духом поймаем - нам не составит труда его поймать.
Сделай одолжение - помоги мне кое - в чем.
Извольте сидеть - разрешите сесть.