Что означают полоски на американском флаге?и сколько президентов было в США?

Что означают полоски на американском флаге? и сколько президентов было в США?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 полос - 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Виргиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания) Включая Барака Обаму 44 президента было в США