Что означают следующие слова: Анхель, Маракайбо, Патагония, Виктория-регия, Эри, Маккензи, Аппалачи, иглу, Котопхи, Атакама, Игуасу, кебрачо, секвойя, прерия, гризли, майя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анхель- самый высокий водопад в мире, общая высота 979 метров.Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы.  Патаго́ния — часть Южной Америки, расположенная к югу от рек Рио-Колорадо (по другой версии — Рио-Негро и Лимай) .Это единственный район на земном шаре, где восточное побережье материка вне тропической зоны занято пустыней.  Марака́йбо — крупное солоноватое озеро (строго географически являющееся заливом) в Венесуэле. Виктория-регия - Самая большая кувшинка в мире и одно из самых популярных в мире оранжерейных растений. Является национальным цветком Гайаны и изображена на гербе этого государства.  Э́ри — озеро в Канаде и США, четвёртое сверху в системе Великих озёр. Имея площадь 25 700 км², Эри занимает по этому параметру 11 место среди озёр мира (считая Каспийское море) и 4 место в США. Макке́нзи— крупнейшая река Канады и всего американского севера протяжённостью 1738 км.  Аппала́чи — горная система на востоке Северной Америки, в США и Канаде. И́глу — зимнее жилище эскимосов. Котопа́хи — вторая по высоте вершина Эквадора и самый высокий активный вулкан страны (5911 м). Котопахи входит также и в число самых высоких активных вулканов планеты. Атака́ма  — пустыня на западном побережье Южной Америки на территории Чили .Пустыня Атакама считается самой сухой пустыней Земли.  Игуасу́ — комплекс из 275 водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (провинция Мисьонес). Водопады находятся на границе аргентинского и бразильскогонациональных парков «Игуасу». Оба парка были включены в списокВсемирного наследия ЮНЕСКО (в 1984 и 1986 годах, соответственно). В 2011 году по результатам всемирного конкурса водопады Игуасу были признаны одним из семи природных чудес мира.  Кебрачо-самое крепкое дерево Южной Америки.  Секвойя- это одни из самых высоких деревьев на Земле.   Прерия — североамериканская форма степи, вегетационная зона на Среднем Западе США и Канады.   Гри́зли — название одного либо нескольких американских подвидов бурого медведя.  Ма́йя — цивилизация Мезоамерики, известная благодаря своей письменности, искусству, архитектуре, математической и астрономической системам.