Что означают слова демократия стратег оратор лаконичная речь стиль трагедия комедия спартанское воспитание ипподром атлет Музей.
Ответ(ы) на вопрос:
Демократия- политический режим, главная ценность которого свобода личности. Стратег-человек,планирующий каждое действие. Оратор--человек,который произносит речь. Лаконичная-краткая и сжатая речь Спартанская воспитание-строгое воспитание Ипподром-место,где проходят скачки лошадей
Музей-это место где хронятся старинные вещи. Оратор-это человек,умеющий произносить речи. Атлет-это участник состязаний в беге,кулачном бою и т.д. Спартанское воспитание-строгое воспитание. Демократия-от слова демос(народ).Тоесть фласть простого народа. Лаконичная речь-это такая речь,которой можно сказать мало,а выразить словами много..Просто Спартанцев учили мало говорить,они почти не учились писать и считать.Их больше учили мало говорить,но вырожать словами много...........