Что означают слова ;) увертюра - ... интродукция - ... антракт - ... пантомима - ... мелодрама - ... шествие - ... балет - ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Копировать нельзя... Мелодрама в фильме- это противоположность драме, в драме грустный конец, а в мелодраме хороший Увертюра- это вступление к музыкальному произведению, например балету, опере и т. д. Балет- вид танца Антракт-перерыв между действиями в произведении
Гость
Увертюра (от фр. ouverture, вступление) в музыке — инструментальная (как правило, оркестровая) пьеса, исполняемая перед началом какого-либо представления — театрального спектакля, оперы, балета, кинофильма и т. п., либо одночастное оркестровое произведение, часто принадлежащее к программной музыке. Интродукция (от лат. introductio - введение) - введение в культуру (в агробиоценозы) или в биоценозы инорайонных видов растений и животных. Различается их натурализация, когда вид переносится в аналогичные или близкие условия или биоценозы Антракт — это промежуток времени между действиями, в течение, которого игра актеров прерывается, а публика может покинуть зал Пантомима – это театральное представление, в котором мысли и чувства передаются без слов, исключительно движениями тела, жестами и мимикой. Мелодрама – это первоначально термином обозначали музыкально-драматическое произведение, предназначенное для постановки, в котором монологи и диалоги действующих лиц сопровождаются или перемежаются музыкой и пением. Шествие — одна из форм публичных мероприятий, массовое торжественное прохождение людей в связи с каким-либо знаменательным событием или согласно обычаю, обряду, или протестное прохождение с каким-либо требованием; процессия. Бале́т (фр. ballet, от итал. ballare — танцевать) — вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах.