Что означают слова:патриций,плебей,народный трибун,консул,ликтор,форум,марсово поле,легион,легионер,сенат,сенато.ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трибун-представитель власти который мог принимать и отвергать законы плебей-представитель власти рожденный или приезжий из другой страны   патриций-представитель власти родившийся  и проживающий в Риме
Гость
патриций - человек, принадлежавший к исконно римским родам., сост. правящий класс. плебеи - население Др.Рима, не пользовались полит. правами, как у патрициев. народный трибун - лицо, защищавшее права плебеев. консул - высшая выборная магистратура в Др.Риме. ликтор - исполнитель распоряжения магистратов. форум - центр общ. деятельности Др.Рима. марсово поле - часть Рима, предназначенная для военных и гимнастических упражнений. легион - орг. единица в армии Др.Рима, около 5 тыс. пехотинцев и неск. сотен всадников. легионер - воин легиона в Др.Риме. сенат - совещ. орган в Др. Риме. сенатор - член сената.