Что почувствовал Тарас когда Приёмыш улетел?Почему герой отпустил лебедя?как он сам объяснил свой поступок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он почувствовал одиночество. Тарас его отпустил потому что уже не мог смотреть как Приёмыш мучается. Он объяснил его так: лебедь уже подрос,и пора со стаей уплывать,на волю надо птицу выпустить