Что подталкивало людей Средневековья к получению университетского образования? Действуют ли эти причины и в наши дни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
люди средневековья стремились получить университетское образование, так как  люди с математическими ,гуманитарными способностями способны были  работать на высших должностях при богатых феодалах. также  в средних веках начали появляться  печатные книги,что усиливало интерес людей ознакомится с новым  изобретением.