Что полюбил С.А. Есенин в своей родной стороне, и как он говорит об этом в стихотворении «Ты запой мне ту песню, что прежде…», обращенном к сестре Шуре? (Ответ 1-3 предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он любил "Берёзки" .... и РОДИНУ!!  Отговорила роща золотая Березовым, веселым языком,  И журавли, печально пролетая,  Уж не жалеют больше ни о ком...:)