Пожалуйста, Помогите!!! Нужны примеры осуществления политологией прогностической функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прогностическая функция заключается, естественно, в предвидении. В данном случае в предвидении политических процессов. Может ли политология проводить своевременную корректировку политики? Это вопрос выбора определений. Корректировку политики производят политики. Возможно, базируясь на прогнозах политологов. А возможно, руководствуясь еще какими другими сообщениями.