Что помогает гусенице ползать по листьям дуба? Какая окраска помогает им прятаться от сисниц? Почему у ястреба большие когти?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Брюшные(ложные) ноги-имеют маленькие крючочки.Подошва способна при "ходьбе" выпячиваться и вытягиваться
2) "Камуфляж", который помогает им стать незамеченными хищниками (маскировочная окраска их места обитания)
3)Чтобы сильнее вцепиться в добычу...