Что понимают обществоведы под термином "социальный институт"? Составьте два предл

Что понимают обществоведы под термином "социальный институт"? Составьте два предложения, сожержащих информацию о социальном институте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соц. институт - исторически сложившаяся форма организации людей, которая регулирует их деятельность и удовлетворяет те или иные потребности. К важнейшин соц институтам относятся институты семьи и брака (потркбность в продолжении рода). Также существуют экономические институты, политические институты, институты религии, иституты образования и науки.