Груз массой 200 г и плотностью 2000 кг\м3 поднимают веревкой в воде з глубины 2 м. Какая

Груз массой 200 г и плотностью 2000 кг\м3 поднимают веревкой в воде з глубины 2 м. Какаяработа выполняется по подьему груза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для вычисления работы поподъёму груза необходимо предварительно вычислить силу, приложенную к нему. Считая подъём равномерным можно записать уравнение баланса сил: . F - сила тяги; - сила тяжести; - архимедова сила; - плотность груза; V - объём груза; - плотность воды. Из уравнения следует, что сила с которой поднимают груз, равна: . Поэтому работа по пдъёму его с глубины h: . Объём груза равен: . Подставляем в формулу работы: . Дж.