Что понимают авторы под процессом глобализации? Какое условие способствует целостности и единству мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глобализация- процесс всевозрастающего воздействия различных факторов международного значения( эконом., полит., культ., религ. связей) на соц. действительность 2. Сотрудничество между национальными хозяйства ми разных стран, сближение рынков каждой из отдельных стран с целью образования единого рынка, ликвидация барьера в движении товаров, услуг, капитала, рабочей силы между странами 3. Невозможность государства регулировать экономику на национальном уровне в отрыве от мировых хозяйственных процессов 4. Сырьевая( вырубка лесов, нехватка воды)то есть все ресурсы на Земле исчерпаемые Экологическая( загрязнение воды, воздуха, озоновые дыры) Война и мир( у некоторых стран есть атомное оружие) Север-Юг( Север- развития страна( Европа, Америка), Юг( Африка)- голод, нищета, нету образования) Болезни( СПИД, ВИЧ, рак, зависимость, грипп) Терроризм Население( в Китае и Индии очень много людей, в Европе и России наоборот не хватает) 5. Ипотечный кризис в США 6. Признание приоритетов общечеловеческих ценностей Отказ от войны, как средства решения конфликтов Признание права народов и самостоятельно выбирать свою судьбу Понимание взаимодействия современного мира 7. Разрыв в уровне соц. экономически развитых стран и развивающихся(Африка) 8. Повышенная демография-> нехватка ресурсов->экологический кризис->болезни->межгосударственные конфликты