Что понимают под тепловым равновесием тел? Приведите примеры установления теплового равновесия тел из повседневной жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепловым равновесием называют такое состояние системы, при котором все макроскопические параметры сколь угодно долго остаются неизменными. Это означает, что в системе не меняются объём и давление, температура остается неизменной. Пример: занести с улицы в комнату  ведро холодной воды. Через некоторое время температура воды в ведре будет равна температуре в комнате. Наступит тепловое равновесие.