Что понравилось и что удивило гулливера в государстве куда его забросила судьбабросила судьба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гулливера удивило, что такое большое значение придавалось тому, с какой стороны непременно надо разбивать яйца. Лилипуты из-за этого даже враждовали с королевством Блефуску. Ещё удивило, что знаком отличия у придворных были разноцветные нитки, которые надевались вокруг пояса. А знаки отличия придворные получали за ловкость прыжков на канате и быстроту пролезания под палкой, которую держал сам император. Гулливеру понравилось, что лилипуты смогли изготовить для него новую одежду и принесли для него его шляпу.