Что предстовляет собой электрический ток в металлах, электролитах и газов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрический ток в металлах - это упорядоченное движение электронов. Электрический ток в растворах (расплавах) электролитов - это направленное перемещение ионов обоих знаков в противоположных направлениях. Электрический ток в газах - это упорядоченное движение ионов и электронов под действием электрического поля. Электрический ток в вакууме может быть создан упорядоченным движением любых заряженных частиц. Электрический ток в чистых полупроводниках - это движение свободных электронов и равного им количества дырок. При наличии примесей возникает примесная проводимость. Электроны или дырки могут быть и основными носителями заряда и неосновными в зависимости от типа примесей.