Что принадлежало бюргерам в Средние века 1)старшина ремесленного цеха в Кёльне.2)граф Прованский.3)ганзейский купец.4)бургомистр Бремена.5)зависимый крестьянин французского барона.6)писец в городском суде Амстердама?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Средние века бюргерство - крестьяне и жители городов (от нем. "бург" - "город"). Бюргерство образовало 3-е сословие. Если бюргеры - простые горожане и свободные крестьяне, то правильные ответы: 1, 3, 4, 6.