Что привело к ослаблению московского государства в начале 17 века. 1) страна была с

Что привело к ослаблению московского государства в начале 17 века. 1) страна была сильно разорена долгими войнами. 2)после смерти Ивана 4 престол переходил из рук в руки. 3) в России стало больше грамотных людей. 4) неурожаи, страшный голод. 5) возникали новые города. 6) освоение Сибири. 7) в стране начались восстания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Граждарство переживало тяжелый и сложный морально-политический и социально-экономический кризис, недостаток рабочих рук ли вонская война, продолжавшаяся 25 лет и кончившаяся полной неудачей, потребовала от населения огромных жертв людьми и материальными средствами Короче отет :1