Что привлекает и что отталкивает нас в действиях народников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины возникновения народничества, его идеология и тактика В конце 50-х гг. XIX в. в России назрел общенациональный кризис. Стремительно возросло количество крестьянских выступлений, наблюдалась активизация революционно-демократического и либерального движения. Опубликование Манифеста 19 февраля 1861 г. об отмене крепостного права и «Положений о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости» не сняло напряженности в обществе, напротив, произошел всплеск активности во всех социальных слоях. Реформа была ограниченной и непоследовательной и вызвала массовое разорение мелких производителей, прежде всего крестьян. Революционные демократы ответили на Манифест радикализацией своих программ и деятельности. Именно в этот период формируется наиболее значимое течение разночинского этапа - народничество pddS
Гость
Народничество-течение г*овна с гор в болота к высеркам Народники- высерки жившие на болоте