"Что привлекало Пушкина в Онегине?" Надо написать ответ на вопрос, а мыслей никаких. Помогите, пожалуйста, направиться в нужное русло.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автора  в Онегине привлекали его черты, неподражательная , невольная преданность , а также резки и охлажденный ум,в романе есть глава об этом:XLV. Условий света свергнув бремя, Как он, отстав от суеты, С ним подружился я в то время. Мне нравились его черты, Мечтам невольная преданность, Неподражательная странность И резкий, охлажденный ум. Я был озлоблен, он угрюм; Страстей игру мы знали оба: Томила жизнь обоих нас; В обоих сердца жар угас; Обоих ожидала злоба Слепой Фортуны и людей На самом утре наших дней.