Что происходит на подготовительной и заключительной стадиях обмена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подготовительная стадия обмена весчеств происходит в кишечно-желудочномтракте происходит расчепление:белки - аминокислоты;жиры - глицерин + жирные кислоты;Основная стадия обмена весчеств анаеробное расчепление глюкозы, происходит в цитоплазме клеток :соединенная реакция синтезу АТФ.Заключительная стадия обмена весчеств это выход продуктов роспада, через видельную систему, потовые железы и органами мочевыделения.