Что происходит при нагревании  перманганата калия? Составьте уравнение реакции и дайте её характеристику пр всем изученным признакам классификации химических реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2KMnO_4=K_2MnO_4+MnO_2+O_2[/latex]-реакция разложения,эндотермическая,необоротная,некаталитическая,окислительно-восстановительная