Что произайдёт с растением, если в почву внести избыток минеральных солей? какое влияние оказывает рыхление почвы на развитие корневой системы? ( помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Если в почву внести избыток минеральных веществ растение не погибнет, но может поменяться цвет листьев, это может повлиять на корневую систему, но через какое-то время растение вернётся в нормальное состояние, т.к. растение активно создаёт питательные вещества и так же расходует ещё и минеральные соли.  Это позволяет корневой системе быстрее развиваться, тем самым прорастая даже на поверхность, глубокое рыхление лучше не делать, это может очень сильно нарушить корневую систему.