Что произойдёт в природе если у всех растений одновременно прорастут все семена???

Что произойдёт в природе если у всех растений одновременно прорастут все семена??? Срочно по биологии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего не произойдет, так как большинство ростков сразу же погибнет из-за нехватки влаги, света и питательных веществ. Выживут самые быстрорастущие. Кроме того, растения семена роняют на землю постепенно, сразу все они там оказаться не могут. Люди хранят запасы семян в сухих условиях, где они не могут прорастать.