Что произошло бы с каким-либо атомом, если бы он потерял все свои электроны? А. Размеры атома уменьшились бы на незначительную величину Б. Масса атома уменьшилась бы на незначительную величину В. Превратился бы в отрицательный ...

Что произошло бы с каким-либо атомом, если бы он потерял все свои электроны? А. Размеры атома уменьшились бы на незначительную величину Б. Масса атома уменьшилась бы на незначительную величину В. Превратился бы в отрицательный ион Г. А, Б и В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю что Б, т.к. А выполняется не всегда. например если у атома всего 1 энергетический уровень, то при потере всех электронов(которые кстати говоря сжимают ядро) он расширится. В сразу нет, так как потеря электронов, это потеря отрицательного заряда и как следствие переизбыток положительного, значит ион будет положительным