Что произошло с Андреем Балконским при аустерлицском сражении? Произведение: "Война и мир"
Что произошло с Андреем Балконским при аустерлицском сражении?
Произведение: "Война и мир"
Ответ(ы) на вопрос:
его раноло (подстрелили), и он осознал смысл жизни, там глава целая на его мысли во время ранения (про небо аустерлица)
В 1807 году в битве при Аустерлицком сражении Андрея Балконского ранили. Мечты о его славе развеялись. Наступило разочарование, глубокий духовный кризис, восхищение Наполеоном сменяется неприязнью. Небо Аустерлица становится для него символом нового высокого понимания жизни