Что произошло в 907 году и в 1497 году

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
907 год запомнился,как Русско-византийская война.Это поход киевского князя Олега на Константинополь. 1497 год год запомнился принятием судебника(свод законов)
Гость
907 (девятьсот седьмой) год по юлианскому календарю — невисокосный год, начинающийся в четверг. Это 907 год нашей эры, 907 год 1 тысячелетия, 7 год X века, 7 год 1-го десятилетия X века, 8 год 900-х годов 1497 (тысяча четыреста девяносто седьмой) год по юлианскому календарю — невисокосный год, начинающийся в воскресенье. Это 1497 год нашей эры, 497 год 2 тысячелетия, 97 год XV века, 7 год 10-го десятилетия XV века, 8 год 1490-х годов.