Что произойдет, если ящерица повредит кончик языка? Биология, 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ящерица не сможет охотиться и есть. У некоторых ящериц язык - это орган чувств. У других - на кончике языка клейкое вещество, к которому прилипает добыча, еда. У хамелеона, например, кончике языка умеет выгибаться наподобие чашечки и превращается в мощную присоску, которой он и "хватает" жертву. У хамелеона-единорога по бокам языка развиты два небольших роговых крючка, позволяющих удерживать крупную добычу.