Что произойдет с энергией плоского воздушного конденсатора, если после зарядки и отключения от источника его погрузить в среду с диэлектрической проницаемостью ε? а)Уменьшится в ε раз б)Увеличится в ε раз в)Не изменится г)Увели...

Что произойдет с энергией плоского воздушного конденсатора, если после зарядки и отключения от источника его погрузить в среду с диэлектрической проницаемостью ε? а)Уменьшится в ε раз б)Увеличится в ε раз в)Не изменится г)Увеличится в ε^2 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
емкость конденсатора увеличится в ε , значит энергия уменьшится в ε раз. W=q^2/2*C/ Правильный ответ а)