Что произойдет со льдом, имеющим нулевую температуру, если его опустить в воду той же температуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лед будет точно плавать в воде потому что плотность льда меньше плотности воды а вот плавиться лед точно не будет,  так как не будет получать тепло для плавления от воды , так как теплообмен при одинаковой температуре невозможен.