Что просиходило в городе на военном совете?Капитанская дочка,Пушкин,10 глава

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приехав в Оренбург Гринёв сразу доложил о деяниях Пугачева В Белгородской крепости. Был собран совет где началось голосование за оборону или нападения. Все кроме Петра проголосовали за оборону.  И вот начинается долгая осада крепости (голодовка). И до Петра доходит письмо Марии в котором она просит спасти её. Швабрин хочет на ней жениться и поэтому держит её в плену. Он хочет спасти девушку и идёт к главному на что и получает отказ. Тогда он решает втойком спасти девушку