Что роднит авторитарный режим с тоталитарным и демократическим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авторитарный режим, также как и тоталитарный, характеризуется контролем политической сферы жизни общества и всеобъемлющим регулированием политической составляющей этой жизни. С демократическим режимом авторитарный роднит то, что культурная, социальная и иные сферы жизни общества, не связанные с политикой, не поддаются тотальному надзору и регулированию.