Что сделал Ярослав Мудрый для Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
создал большую библиотеку русских и греческих книг уделял много внимания русской церкви, сделал ее независимой от Византии заложил несколько новых городов,укреплял уже существующие совершил успешный поход на Польшу,Литовское княжество При Ярославе возникли первые русские монастыри. В 1030 году Ярослав основал монастыри Святого Георгия
Гость
В XI веке дружина Ярослава Мудрого осуществила военный поход против эстов, присоединила часть их земель к Киевской Руси, и Ярослав Мудрый дал поселению имя «Юрьев» . Кто не понял, то это в Эстонии!!!)))