Что сделали положительные и отрицательные герои сказки "Золушка"?
Ответ(ы) на вопрос:
положительные герои: фея, король, Золушка отрицательные: мачеха, сестры. фея помогла золушке собраться на бал. король пригласил Золушку на бал. Золушка убирала в доме, стирала, шила, готовила еду, чистила амбар, перебирала зерна. мачеха и сестры оскорбляли Золушку, постоянно ее наказывали и давали задания, строили гадости на балу.