Что символизирует полет коршуна в стихотворении с поляны коршун поднялся СРОЧНО даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тютчев искренне восхищался полетом коршуна, для которого небо является родной и привычной стихией. Для него также такой полет символизирует внутреннюю свободу, которой он лишен в силу жизненных обстоятельств. Именно поэтому так радостно и грустно одновременно ему смотреть, как уходит в высь коршун, которого ничего не держит на земле. Именно по этой причине поэту грустно, ведь земная жизнь полна суеты, лжи и проч., в то время как небеса даруют ощущение уверенности в собственных силах, гармонии и неподдельного счастья, мир устроен таким образом, что людям не дано стать птицами, и с этим автор не хочет мириться в силу своего темперамента.