Что символизируют олимпийские кольца? Почему для человечества важно развитие олимпийского движения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)они окрашены в 5 цветов это синий, желтый, чёрный, красный, зеленый и они представляют 5 частей мира это: Америка, Европа, Азия, Африка, Австралия с Океания. 2)Для человечества это важно потому что в первую очередь это мир, дружба и взаимопонимание между народоми мира
Гость
Олимпийские кольца - это символ Олимпийских игр. Их (колец) всего пять. Пять скрепленных олимпийских колец символизируют объединение пяти частей света: Европы (голубое кольцо), Африки (чёрное), Америки (красное), Азии (желтое) и Австралии (зеленое кольцо).  Почему так важно для человечества Олимпийское движение? Ответ довольно прост, так как Олимпийские игры благотворно влияют на процесс социализации людей. Люди объединяются и становятся более сплаченными. Кроме того, подобные мероприятия являются символом единства людей, единства стран.