Что случиться а природе,если исчезнет хотя бы одно звено этой цепи? цепь питания на поле? на лугу?В лесу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цепь питания на поле- животным нечего будет кушать и они умрут например( трава-заяц-лиса) лисы вымерут так и дальше. на лугу например (зайцы едят траву) если трава увянет то зайцы умрут из за голода в лесу прости незнаю