Что собирался купить Том Сойер на свою долю в случае обеоружения клада

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жизни Тома наступил момент, когда ему захотелось найти клад. Он и неизменный Гекльберри Финн перекапывают все вокруг, пока им в голову не приходит мысль, что клад может быть спрятан в старом заброшенном доме. Ребята пробираются туда, но вдруг слышат чьи-то шаги. Они прячутся на чердаке. В дом входит глухонемой испанец и еще какой-то оборванец. С удивлением ребята слышат, как глухонемой… говорит, а голос его напоминает голос индейца Джо! Пришедшие отрывают от пола доски и собираются спрятать там мешок с деньгами. Но они натыкаются на сундучок, в котором оказывается золото. Индеец Джо и его спутники уносят и мешок и сундук, чтобы спрятать где-то «под крестом». Том Сойер и Гек Финн разочарованы: богатство улизнуло из под носа.