Что собой представляет республиканская форма правления и как она представлена на современной политической карте мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определенный срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом ), а граждане обладают личными и политическими правами. Важнейшей чертой республики как формы правления является выборность главы государства , исключающей наследственный или иной не выборный способ передачи власти. По состоянию на 2006 год , в мире из 190 государств 140 официально являлись республиками