Что согласно конституции РФ включает в себя право на образование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно главе 2, статьи 43, пункта 2, Конституции Российской Федерации, право на образование включает в себя: общедоступность и бесплатность дошкольного, основного и среднего профессионального образования; получение высшего образования на конкурсной основе в государственных, муниципальных образовательных учреждениях и на предприятии.