Что составляет систему отсчета ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
систему отсчёта составляют система координат, тело отсчёта, с которым она связана, и прибор для измерения времени
Гость
  Система отсчета – совокупность системы координат и часов, связанных с телом, относительно которого изучается движение.        Движения тела, как и материи, вообще не может быть вне времени и пространства. Материя, пространство и время неразрывно связаны между собой (нет пространства без материи и времени, и наоборот).         Пространство трехмерно, поэтому «естественной» системой координат является декартова прямоугольная система координат, которой мы, в основном, и будем пользоваться.