Что составляло основу рода в первобыт-ном строе? 1) Религиозные убеждения. 2) общие политические цели. 3) общая территория. 4) общее имущество и труд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется, 4, но не факт
Гость
все верно основой рода было имущество и общий труд. в дальнейшем род даст понятие родственники.все было обшим и все трудились. как пример на современном этапе племена которые живут на амазонке.