Что создал герон олександрийський????????????????????????????????????????????????????????????????????
Ответ(ы) на вопрос:
он создал фонтан -Герона все думали сто это миф, но это правда................................
1) Диоптра. 2) Одометр. 3) Эолипил. 4) Паровой бойлер. 5) Магическое открывание дверей. т.е.он разработал механизм, который открывал двери в храм при разжигании огня на алтаре. 6) Автомат по продаже святой воды. 7) Сосуды по превращению воды в вино. 8) Насос Герона. 9) Маслянная лампа Герона. 10) Ветрянной орган. 11) Фонтан Герона. 12) Самоходный шкаф. 13) Барулк. 14) Автомотический театр.