Что способствовало прекращению абиогенного синтеза органических веществ и защите первых организмов от ультрафиолетового излучения
Ответ(ы) на вопрос:
в воде и атмосфере накопилось некоторое количество свободного кислорода в результате деятельности цианобактерий, а затем водорослей. от ультрофиолетового излучения защищала вода