Что способствовало усилению влияния европейской культуры на русскуюв 17 в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усилению влияния европейской культуры на русскую в 17 веке способствовали торговые связи между Россией и Европой. Так как многие иностранцы считали выгодным вкладывать свои деньги в Российские заводы, часть из них переезжали в Москву, чтобы жить и работать в одной стране. В последствии была образованна Кукуйская или Немецкая слобода где проживали все иностранцы. Оттуда простой народ и торговцы перенимали традиций европейцев.