Что стало одним из результатов Крестьянской реформы 1861 г.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате крестьянской реформы 1861 года было отменено крепостное право, крестьяне получили гражданские права и получили развитие органы крестьянского самоуправления.
Гость
Император подписал основные правовые документы по крестьянской реформе (всего их было 17), главные из которых: ▬ Манифест «0 всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей и об устройстве их быта» ▬ «Общее положение о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости» ▬ «Положение о выкупе крестьянами, вышедшими из крепостной зависимости, их усадебной оседлости, о содействии правительства в приобретении ими в собственность полевых угодий» Результатом крестьянской реформы стали: ▬ Крестьяне получили полную гражданскую правоспособность во всем. ▬ Все имущество крестьян было признано их личной собственностью. ▬ Крестьяне перестали считаться крепостными и стали считаться "временнообязанными"